Российские частотные преобразователи

Содержание:

  1. Веспер
  2. Лидер
  3. Овен
  4. ОптимЭлектро
  5. Русэлком
  6. ПолюсПлюс
  7. Триол
  8. Электротекс-ИН
  9. Преимущества и особенности сотрудничества с отечественными производителями частотных регуляторов

Наша компания предлагает клиентам, которым требуется внедрение систем управления работой электродвигателя на базе частотного преобразователя, тысячи решений разных производителей. У нас можно купить как недорогие системы плавного пуска и управления частотой вращения мотора, которые выпускают, в основном, китайские производители, так и дорогостоящее и надежное оборудование именитых американских и европейских брендов.

Также представлены частотные преобразователи российского производства, о которых можно говорить, как об отдельной группе оборудования с присущими им преимуществами и недостатками. В каталоге нашего интернет-магазина представлена продукция нескольких российских компаний, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке систем управления электромоторами.

Веспер

Веспер - популярный производитель частотных преобразователей на российском рынке, работающий с 1992 года. Оказывает полный спектр услуг, начиная от производства типовых решений, и заканчивая разработкой автоматики для решения специфических задач. Обеспечивает полную поддержку продукции, включая сервисное обслуживание и ремонт.

Линейка продукции представлена в нескольких, в том числе и специализированных сериях. Мощность подключаемой нагрузки до 500 кВт.

Лидер

Лидер - предлагает оборудование как для решения специализированных задач, так и общепромышленного назначения с мощностью нагрузки до 700 кВт. Также есть серия однофазных частотников «Мини», которая пользуется спросом даже у бытовых потребителей. Компания основана на базе электроаппаратного завода, имеет опытных специалистов-разработчиков, монтажников и ремонтников. Компания предоставляет двухлетнюю гарантию на продукцию с возможностью продления еще на год. 

Овен

Овен - российский разработчик и производитель средств автоматизации с хорошей репутацией, работающий на рынке с 1991 года. Частотники этого производителя отличаются надежностью и доступной ценой. У нас представлены преобразователи Овен компактной, общепромышленной и специализированной серии с мощностью подключаемого двигателя до 90 кВт. Компания обеспечивает внедрение, обслуживание и ремонт своей продукции.

ОптимЭлектро

ОптимЭлектро - эта российская компания специализируется на системах управления работой двигателей и представляет частотники общепромышленного и специального назначения. Мощность двигателя до 400 кВт. Разработчик оказывает услуги по проектированию и запуску нестандартных решений.

ПолюсПлюс

ПолюсПлюс - отечественный разработчик и производитель решений для повышения управляемости и энергоэффективности производственных процессов. В том числе выпускает и преобразователи частоты общепромышленного назначения с мощностью управляемых двигателей до 500 кВт. В линейке представлены устройства разной мощности, поэтому их можно подобрать под решение конкретной задачи. Также компания занимается разработкой и внедрением индивидуальных решений. Выполняет сервисное обслуживание, ремонт и монтаж продукции.

Русэлком

Русэлком - молодая компания, начавшая деятельность в 2009 году. Предлагает решения в области управления и автоматизации производственных систем. Имеет сеть представительств не только в России, но и в странах СНГ. Частотные преобразователи этой компании представлены несколькими сериями. Мощность нагрузки до 630 кВт. Также эта инжиниринговая компания обеспечивает ремонт и обслуживание продукции.

Триол

Триол - еще один российский разработчик и производитель оборудования для управления частотой вращения двигателя и других систем автоматизации. В линейке оборудования есть ПЧ с мощностью до 400 кВт, также предлагается индивидуальное проектирование решений для повышения управляемости и энергоэффективности.

Электротекс-ИН

Электротекс-ИН - эта компания специализируется на выпуске решений по управлению электродвигателями. Кроме линейки выпускаемой продукции с мощностью до 315 кВт, инженеры предприятия оказывают услуги по индивидуальному проектированию таких систем управления. Предприятие полного цикла, оказывающее комплекс услуг от проектирования до внедрения и обслуживания систем.

Преимущества и особенности сотрудничества с отечественными производителями частотных регуляторов

Мы не откроем тайну, если скажем, что в области высокоточной, цифровой и силовой электроники на базе мощных полупроводниковых компонентов российские производители отстают от большинства иностранных компаний. Однако это не означает, что в РФ нет опытных разработчиков такой техники и производственных мощностей для их сборки с обеспечением требуемого уровня качества. Поэтому наши разработки при использовании ключевых импортных компонентов могут конкурировать с импортными частотниками именитых брендов по таким критериям:

  • себестоимость производства и стоимость продажи. Она ниже в РФ по сравнению с закупкой готового импортного оборудования, в цену которого входят таможенные сборы и пошлины. Купить комплектующие и собрать их дешевле, чем готовый ПЧ;
  • наличие недорогих схемотехнических решений. Наши разработчики знают рынок и потребности потребителя, поэтому проектируют по принципу «ничего лишнего», когда речь идет о специализированных сериях преобразователей для управления мотором в конкретном техпроцессе;
  • проще и быстрее решаются вопросы внедрения, гарантии и сервиса. Даже вызов представителя производителя для ремонта оборудования на объекте обойдется дешевле, чем отправка изделия за рубеж;
  • вопросы с гарантийной заменой или ремонтом решаются быстрее, поскольку и заказчик, и производитель работают в одном правовом поле законодательства Российской Федерации.

Поэтому, если вам требуется купить недорогое, в то же время современное решение, рекомендуем вам обратить внимание на продукцию российских производителей. Вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании, которые помогут подобрать частотный преобразователь отечественного производства с оптимальным соотношением функциональности, качества и стоимости.

Китайские частотные преобразователи

              Изменения на рынке преобразователей частоты
в свете введённых санкций

               



вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101