VLT Midi Drive — компактный привод с большими возможностями

#
Преобразователь частоты VLT Midi Drive FC 280 призван заменить в продуктовой линейке Danfoss Drives выпускавшуюся более 20 лет модель VLT 2800. В дополнение к полной совместимости в новой серии предусмотрен ряд дополнительных функций, что делает привод коммуникативным, гибким и удобным при решении различных задач. Разработка обеспечивает точное и эффективное управление как асинхронными двигателями, так и двигателями на постоянных магнитах.
 
Сочетание технических характеристик позволяет использовать устройство в таких применениях, как насосы, вентиляторы, миксеры и компрессоры, конвейеры и упаковочные линии. Частотное регулирование оборудования и установок повышает их технические возможности и обеспечивает высокую энергоэффективность.

Среди преимуществ VLT Midi Drive эффективные алгоритмы управления, функциональная безопасность и различные сетевые интерфейсы. Привод имеет встроенный фильтр гармоник и ЭМС-фильтр. Интегрированные дроссели на звене постоянного тока снижают уровень гармоник до значений менее 48 % THDi. В преобразователе частоты предусмотрена функция безопасного снятия момента (STO). Для всех однофазных исполнений действует коррекция коэффициента мощности, которая уменьшает искажения входного тока до 8 %. Установлен тормозной прерыватель для трехфазного исполнения на всем диапазоне мощности.

Поддерживаются все основные сетевые протоколы, что упрощает интеграцию в современные системы управления и диспетчеризации. Доступны решения с использованием Ethernet — PROFINET, POWERLINK и Ethernet/IP, а также RS-485 — PROFIBUS, CANopen и Modbus RTU.

Встроенный порт USB и карта памяти VLT® Memory Module позволяют экономить время на обслуживании: быстро устанавливать настройки и обновлять прошивки. Для ввода набора параметров достаточно сделать их копии или запустить привод онлайн, подключив его к компьютеру через USB-порт или через сетевой протокол. Удобная панель оператора — графическая или цифровая — поддерживает семь языков.

Расположение клемм остается таким же, как и во всех продуктах VLT. Для ОЕМ производителей и системных интеграторов это дает возможность легко интегрировать привод в существующие конструкции.

Наличие встроенных опций позволяет избежать значительных затрат на дополнительное оборудование и упрощает эксплуатацию привода. VLT Midi Drive FC 280 доступен напряжением 200 и 400 В, мощностью от 0,37 до 22 кВт.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101