Насосы KSB для производства целлюлозы

#

В августе - октябре текущего года концерн KSB (Германия) поставит три насоса для нового предприятия по производству целлюлозы, расположенного в городе Трес-Лагоас, в федеральном штате Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия. Заказчиком является один из ведущих мировых производителей эвкалиптовой целлюлозы.

В комплект поставки войдут три насоса HGC, два из которых оснащены двухполюсными двигателями мощностью 4350 кВт с напряжением питания 4000 В и частотным регулированием. Приводом третьего насосного агрегата мощностью 4350 кВт будет служить турбина. Каждый насос HGC обеспечит подачу более 1011 м3/ч и напор - 1400 метров. Все детали, контактирующие с перекачиваемой средой, изготовлены из хромированной стали.

Паровые котлы, в которые с помощью насосного оборудования будет подаваться питательная вода, обеспечат производство энергии, необходимой для работы производственных линий.

В связи с повышенным спросом на латиноамериканскую товарную целлюлозу новое предприятие позволит повысить производственную мощность существующего завода в Трес-Лагоасе, увеличив годовой объем производства целлюлозы с 1,75 млн до 3,05 млн тонн. Это возможно благодаря особым климатическим условиям в странах Латинской Америки, где эвкалипт вырастает на плантациях до пригодных для промышленной переработки размеров (20 м в высоту) всего за восемь лет.









Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101