Innovert – симбиоз функции плавного пуска и частотного преобразователя

#

Плавный пуск асинхронного двигателя – это залог его долговечности и нормальной работы. Многие потребители специально для реализации этой задачи приобретают отдельные приборы, которые именуются устройства плавного пуска и способны выполнять всего одну функцию. Софтстартеры в отличие от частотных преобразователей имеет весьма ограниченный функционал, но при этом обходятся куда дешевле, что чаще всего и является основным критерием выбора.

Сами устройства плавного пуска имеют весьма простую конструкцию. В качестве силовых ключей в них используются мощные симисторы, которые управляются простенькими схемами. В свое время подобное оборудование считалось идеальной альтернативой сложным муфтам в рабочих агрегатах. Кроме того, софтстартеры считаются более простыми в обслуживании и эксплуатации, чем частотные преобразователи.

Правда, сегодня уже существует более эффективное решение для асинхронных двигателей – частотные преобразователи Innovert. Эти устройства, имея сравнительно невысокую стоимость и надежную конструкцию, способны не только выполнять функцию плавного пуска, но и регулировать скорость асинхронного двигателя, что расширяет сферу их применения и делает более функциональными в сравнении с софтстартерами.

Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101