Особенности и разновидности частотных преобразователей Innovert

#

Частотники марки Innovert представлены сразу в трех модификациях:

  •          Ibd. Рабочая мощность от 15 до 560 кВт.
  •          isd. Рабочая мощность от 3 до 11 кВт.
  •          isd mini. Рабочая мощность от 0,25 до 2,2 кВт.

Преобразователи частоты марки Innovert способны обеспечить полноценное управление двигателями асинхронного типа. Функционал подразумевает следующие возможности:

  •          Регулирование скорости вращения двигателя от разных источников, например, по сети с использованием протокола Modbus.
  •          Обратный ход двигателя.
  •          Защита агрегата по току или обрыву фаз.
  •          Компенсация скольжения.
  •          Стабилизация и регулирование крутящего момента.

Для более простого управления устройством можно использовать выносной пульт. Его можно установить в непосредственной близости к рабочему агрегату для прямого взаимодействия либо вынести в рубку диспетчера.

Стоит отметить, что преобразователь необходимо устанавливать в удалении от мест, где на него могут воздействовать влага (включая конденсационную влагу) и пыль. Это обусловлено тем, что устройство имеет класс защиты IP20, который не предполагает влаго- и пыленепроницаемость.

Автомат для частотного преобразователя должен иметь достаточный запас по току, чтобы свести к минимуму внезапные отключения оборудования. На входе рекомендуется использовать дроссели и электромагнитные фильтры, отсеивающие помехи.

Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101