Поставка частотных преобразователей российскому производителю соков ООО ТПК "АРШАНИ"

На линиях по производству соков и нектаров в потребительской упаковке применяются сложные кинематические схемы, обеспечивающие подачу тары, давление розлива, перемещение конвейеров. Для управления приводами на всех уровнях применяются устройства, позволяющие плавно запускать и останавливать электродвигатели, изменять частоту вращения асинхронных двигателей для снижения механического износа и потребления энергии.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" занимается поставками электронного оборудования российскому производителю соков и нектаров ООО ТПК "АРШАНИ". В сотрудничестве с нами предприятие провело модернизацию нескольких линий и направило новую заявку на подбор и поставку оборудования.

Было необходимо поставить заказчику приборы для управления асинхронными приводами, способные работать в системах с автоматическим управлением, при небольшой мощности привода и частых изменениях режима. Выбор был сделан в пользу частотного преобразователя SPE552B43G INTEK общепромышленной серии SPE на 5,5 кВт с интерфейсом RS485 (Modbus RTU) для связи с автоматикой. Заказчик отметил, что по условиям эксплуатации и стоимости это решение полностью вписывается в жесткие рамки требований.




INTEK серия SPE
Универсальные многофункциональные преобразователи частоты серии SPE предназначены для широкого спектра применений - в системах вентиляции, конвейерах, в системах регулировки давления и температуры, транспортных механизмах, кранах, приводах станков, компрессорах, упаковочном оборудовании и др.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт 
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 5,5 кВт

ООО ТПК "АРШАНИ"
Компания ООО ТПК "АРШАНИ" работает на российском рынке соков и нектаров более 20 лет, ее продукция широко известная потребителям — в ассортименте несколько сотен наименований. Большой популярностью пользуются соки под брендом DarVita, выпускаемые на подмосковном заводе. У производителя развитая дилерская сеть, собственные источники сырья и транспортная база.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101