Комбинату ООО "КЦК "АРОНАП" поставлены инверторы для модернизации линии фасовки кофе в Ростове Великом

Современная линия фасовки растворимого, сублимированного и молотого кофе представляет собой сложный комплекс оборудования с подачей продукта и тары, системой контроля веса и вакуумирования. Приводы исполнительных механизмов работают в связке с ПЛК и обеспечивают точное позиционирование объектов. Циклические перезапуски приводов требуют использования режима энергосбережения и максимального снижения износа.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" получила запрос на подбор и организацию поставки средств управления питанием приводов от российского производителя кофе ООО "КЦК "АРОНАП", предприятия группы кофейных компаний "Вокруг света". Заказчик акцентировал внимание на необходимости наладить интеграцию устройств питания в системы автоматической диспетчеризации через ПЛК. Задача отчасти осложнялась тем, что в упаковочных линиях применяются маломощные приводы, от которых требуется минимальная инерционность при выполнении команд.

Подбор проводился совместно со специалистами заказчика. По результатам изучения вариантов были выбраны преобразователи частоты PM150A-4T-2.2B-H ProfiMaster компактная серия PM150A мощностью 2,2 кВт с возможностью работы с программируемыми логическими контроллерами и возможностью использования интерфейсов логического входа/выхода и управления однофазными моторами. Заказчик высоко оценил предложенные приборы и скорость обработки заявки.




PROFIMASTER серия PM150A
Компактные преобразователи частоты PM150A с векторным управлением оснащены множеством прикладных функций и современным интерфейсом управления. Обеспечивают отличное регулирование и надежную работу в суровых условиях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 160 кВт

ООО "КЦК "АРОНАП"
ООО "КЦК "АРОНАП" (г. Ростов Великий Ярославской области) входит в состав группы "Вокруг света" и занимается производством фасованной кофейно-цикорной продукции. В распоряжении компании собственный комплекс производства полного цикла, несколько автоматических линий производства, помола, сублимации и фасовки сыпучего продукта, логистическая группа и транспортная система для доставки продукции. Кофе-цикорный комбинат «Аронап» создан на без старейшей в России кофейной мануфактуры — паровая фабрика А. П. Селиванова, основанная в 1884 году прошла ряд модернизаций и выведена на современный уровень производства.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101