Выполнен заказ на поставку преобразователя частоты ООО "ЦВМ "АРКОН" в г. Пенза

Шлифовальный станок на производстве и подготовке промышленного режущего инструмента играет решающую роль с точки зрения качества продукции. Его привод характеризуется высокой мощностью, работой с перегрузками и повышенными требованиями к способности менять режим нагрузок. Грамотная организация питания привода позволяет снизить потребление электроэнергии и существенно увеличить межремонтный период оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накопила серьезный опыт в поставках промавтоматики на металлообрабатывающие предприятия и заводы инструментального профиля производства. ООО "ЦВМ "АРКОН", выпускающее продукцию под брендом "Арконит", направило нам запрос на поставку частотного преобразователя для привода шлифовального станка, задействованного на финишном этапе подготовки режущего инструмента.

Было необходимо подобрать прибор средней мощности, умеренного высокого крутящего момента, работающий с трехфазными приводами. Совместный выбор, проведенный специалистами, показал, что оптимальным решением станет преобразователь частоты ADV 5.50 M420-M Advanced Control универсальная серия M420. Прибор выдает мощность 5,5 кВт, хорошо переносит перегрузки, связанные с изменением нагрузки на привод, обладает надежной защитой и удобным спектром настроек. Для управления питанием привода предусмотрено взаимодействие с системами через интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU. Перерасход энергии и перегрев обмоток предотвращает конструктивно предусмотренная система векторного управления с обратной связью.




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт


ООО "ЦВМ "АРКОН" (Арконит)
Находящееся в Пензе предприятие ООО "ЦВМ "АРКОН" занимается разработкой, производством и адаптацией режущего металлоинструмента для нужд промышленности. Помимо собственной производственной базы предприятие располагает исследовательским и проектным отделами. Завод изготавливает серийные и уникальные инструменты для станкостроения и металлообработки.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101