Компании ООО "ВЕКТА 21 ВЕК" поставлены преобразователи частоты для производственной вентиляции

Специфические производства материалов и расходников для пайки требуют особого отношения к вентиляции производственных помещений и рабочих мест. Автоматизация и конвейерные линии фасовки в таких условиях не отменяют необходимости обеспечить локальный отвод воздуха от мест, где поднимается пыль канифоли, концентрируются пары припоя, испаряются компоненты флюсов. Это вопрос не только охраны труда, но и снижения рисков повреждения оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно выполняет заявки на поставки приборов управления для приводов в системах промышленной вентиляции. Запрос от компании ООО "ВЕКТА 21 ВЕК" содержал информацию о необходимости подобрать и поставить частотные преобразователи для питания небольших вытяжных вентиляторов на локальных участках линий подготовки и фасовки расходных материалов для пайки.

Наши специалисты изучили особенности линий и системы вытяжки и рекомендовали заказчику использовать для организации питания преобразователь частоты LSLV0008M100-1EOFNA LS компактная серия M100 на 0,75 кВт. Компактный прибор можно использовать при однофазном подключении как средство организации питания привода небольшого вытяжного вентилятора. При необходимости запуск и перевод вытяжки в режим ожидания можно автоматизировать, присоединив к системе удаленного управления и диспетчеризации через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Небольшие размеры позволяют установить преобразователи на стенде в ряд или монтировать в шкафы (стойки) на DIN-рейки.




LS серия M100
Оптимальная компактная серия преобразователей частоты M100 идеальна для небольших насосов, вентиляторов, конвейерных установок.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт

ООО "ВЕКТА 21 ВЕК"
Производственные мощности компании с персоналом до 1000 человек расположены в Подмосковье. На предприятии работает несколько линий, выпускающих флюсы в потребительской таре, припой в упаковке и бобинах, канифоль в пакетах и других видах упаковке. Налажено собственное сборочное производство профессиональных и бытовых паяльников с широким диапазоном мощностей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101