Российская стекольная компания АО "РСК" (RGC) получила новые преобразователи частоты для производства стекла

Производственные стекольные линии относятся к сложным системам с комплексом мощного оборудования. Питание и управление приводами осуществляется с помощью современных частотных преобразователей, позволяющих точно настроить все параметры, сократить расход электроэнергии и значительно снизить износ оборудования.

У компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеется большой портфель выполненных заказов на поставку оборудования стекольным предприятием. Мы получили новый заказ от АО "РСК" — Российской стекольной компании, выпускающей широкий ассортимент светопрозрачных конструкций и стеклопакетов. Заказчик указал, что прибор для управления электродвигателями в производственной линии должен иметь систему настройки скоростей, высокую устойчивость к перегрузкам и возможность активного торможения двигателей.

После отбора нескольких вариантов наши специалисты порекомендовали преобразователь частоты ITD552U43B3_0301 INNOVERT универсальная серия ITD мощностью 5,5 кВт. Прибор с трехфазным подключением имеет режим выбора фиксированной скорости из предустановленных конструктивно, контрполирует технологические параметры оборудования и взаимодействует с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus. Гибкость и безопасность работы обеспечивается режимом PLC с реверсированием хода и встроенным тормозным модулем. Преобразователь подходит для питания приводов насосов, промышленного и грузоподъемного оборудования.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "РСК" (Российская стекольная компания) и бренд RGC
Большое предприятие выпускает светопрозрачные конструкции, стеклопакеты, системы остекления для бизнеса, частных и многоквартирных домов, транспорта (вагонный парк РЖД). В компании работает собственный конструкторский отдел, логистическая служба и производство стекла. Заводы производителя расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Коломне, Туле, Климовске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Казани и Ярославле, на предприятиях службах занято более пяти тысяч человек.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101