Инжиниринговой компании ООО "УК "КЭР-ХОЛДИНГ" (KR-Group) поставлены преобразователи частоты для ремонта оборудования

Котельные и аналогичные им источники тепловой энергии на объектах оснащены насосными группами для подпитки систем циркуляции теплоносителя. Мощность приводов насосов может быть разной, а условия эксплуатации требуют бесперебойной подачи энергии и эффективного управления приводами. Для этого используются современные приборы — частотные преобразователи, позволяющие оптимизировать процесс питания и управления приводами с электромоторами.

Поставка приборов промавтоматики входит в круг постоянных заказов компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Наши специалисты по подбору и организации поставок накопили немалый опыт в решении таких задач. Очередной запрос поступил от крупной российской компании инжинирингового профиля в области энергетики — ООО "УК "КЭР-ХОЛДИНГ" (KR-Group) потребовалось восстановить и оптимизировать питание насосной группы на одном из объектов. Наши специалисты обратили внимание на особенность заявки — прибор питания должен иметь встроенную систему для управления скоростью и специальный толчковый режим.

После отбора вариантов и согласования было принято решение направить заказчику преобразователь частоты Z552T4NK IDS Drive компактная серия Z-NK. Прибор мощностью 5,5 кВт может использоваться для питания насосов, приводов с нестабильными параметрами скорости (конвейеров) и грузоподъемного оборудования с толчковым кратковременным циклом включения привода. Для связи с автоматикой в приборе имеется интерфейс RS-485 (протокол Modbus), есть возможность управлять скоростью с заданием режима PLC.




IDS DRIVE серия Z-NK
Компактные универсальные преобразователи частоты серии Z-NK представляют собой высокопроизводительные устройства с векторным управлением. Богатый функционал позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ООО "УК "КЭР-ХОЛДИНГ" (KR-Group)
Крупнейшая в России компания, занимающаяся разработкой полного инжинирингового цикла на объектах энергетики и генерации. У расположенно в Татарстане предприятия есть собственный отдел конструкторских разработок, производственный и сервисный центры. На объектах компании работает 4000 человек. Предприятие занимается созданием, модернизацией и обслуживанием объектов энергетики на всей территории РФ и за рубежом, строит электростанции, сетевые узлы, подстанции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101