Отечественному производителю производственных комплексов ООО "НПО СПиКО" поставлено оборудование для оптимизированного питания техники

Испытание сложных производственных комплексов на предприятии требует задания особых режимов работы. Производитель проводит такие работы с максимальными нагрузками на оборудование. При этом может выясниться, что в дальнейшем необходимо оптимизировать систему питания и применить передовые методы управления приводами.

В портфеле заказов компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть интересные примеры сотрудничества с предприятиями, выпускающими производственные комплексы различного профиля. Новая заявка поступила от ООО "НПО СПиКО", где по результатам испытаний собственной продукции потребовалось внести изменения в параметры питания приводов автоматической линии по производству древесных топливных гранул. Заказчик отметил, что при высокой мощности привода необходимо получить стабильность работы под нагрузкой и оптимизировать питание по показателям тока и напряжения.

После консультаций и перебора вариантов специалисты пришли к выводу, что в дальнейшем в составе этого типа оборудования следует использовать преобразователь частоты LCI-G15/P18.5-4B Instart общепромышленная серия LCI. При мощности 15 кВт прибор способен точно выдерживать установленный крутящий момент и работать с управляемым ограничением по току и напряжению. Напряжение регулируется автоматически, для работы электромотора в систему встроено два набора параметров. Для присоединения к сетям управления предусмотрен интерфейс RS485 (Modbus RTU).




INSTART серия LCI
Преобразователи частоты серии LCI предназначены для общепромышленных применений и могут использоваться в самых разных промышленных отраслях. Позволяют регулировать скорость и момент, а также обеспечивают защиту асинхронных трехфазных электродвигателей.
3 фазы 380 В, мощность от 5,5 до 90 кВт

ООО "НПО СПиКО"
Отечественная компания полного цикла занимается разработкой, производством и запуском на местах заводов и линий для производства топливных гранул, удобрений и другой продукции. На предприятии имеется собственный отдел конструкторских разработок и испытательная база, где новое оборудование проходит полноценную проверку в разных режимах. Продукция предприятия входила в число призеров программы "100 лучших товаров России".


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101