Выполнен заказ на поставку оборудования ООО "АГК ЭКОЛОГИЯ"

Современный комплекс очистных сооружений имеет в составе несколько видов приводов от насосов до позиционирующих устройств и регулирующих задвижек. Разнородные двигатели требуют организации питания с контролем параметров и возможностью защиты от перегрузок, преждевременного износа, перерасхода электроэнергии.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с производителями и эксплуатантами различных очистных установок, стационарных и локальных станций очистки стоков промышленного, коммунального и сельскохозяйственного профиля.

ООО "АГК ЭКОЛОГИЯ" направило нам запрос на поставку средств управления питанием приводов для очистной установки на объекте своего клиента. Для модернизации питания требовалось подобрать и направить заказчику частотный преобразователь небольшой мощности, способный оптимизировать потребление энергии и работать с разными вариантами управления — от пульта до выполнения команд автоматики через ПЛК.

После совместного изучения особенностей проекта был выбран преобразователь частоты 132F0020 FC-051P1К5T4E20H3BXCХXXSXXX Danfoss (Данфосс) серии VLT Micro Drive FC 51 мощностью 1,5 кВт со встроенным программируемым контроллером, интерфейсом RS-485 FC-Protocol, Modbus RTU и системой адаптации к параметрам двигателя. Заказчика устроил диапазон настроек и возможность быстрого запуска прибора в эксплуатацию.




DANFOSS серия VLT Micro Drive FC 51
Универсальный компактный преобразователь частоты превосходно подходит для комплексной автоматизации, повышает энергоэффективность и производительность систем. Частотный привод обладает высокой функциональностью, надежностью, удобством для пользователя.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 22 кВт

ООО "АГК ЭКОЛОГИЯ"
Крупная российская компания полного цикла создает, производит и обслуживает очистные сооружения для промышленности и сельского хозяйства. Собственный отдел проектирования предлагает технологические и компоновочные решения, производственная база обеспечивает выпуск комплекса, сервисная служба поддерживает работоспособность и модернизацию объекта. Выпускаются стационарные и контейнерные установки.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101