На предприятие ООО ГК "ТЕХНОКОМ" поставлены приборы для модернизации крановых машин

Краны и подъемная техника на производстве — ответственная область, в которой особое внимание уделяется вопросам безопасности и точности работы всех приводов. Исправность и эффективность таких машин зависит от своевременной модернизации систем питания и управления.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" работают специалисты по подбору промавтоматики для предприятий любого профиля деятельности. Мы обрабатываем самые сложные заявки с учетом отраслевой специфики и требований регламентов для оборудования. Компания ООО ГК "ТЕХНОКОМ" обратилась к нам с запросом по поводу подбора и поставки прибора управления приводами кранов, задействованных в технологических процессах. Наши специалисты обратили внимание на особенность — работа приводов контролируется энкодерами, для взаимодействия с которыми требуется специально подобранный прибор.

После консультаций был выбран и поставлен заказчику преобразователь частоты ESQ-600-4T0110G/0150P ESQ универсальная серия ESQ-600 мощностью 11 кВт. Устройство способно обеспечивать питание крановых тельферов с использованием тормозной схемы активного типа (15 кВт), создает достаточный крутящий момент на малых оборотах и присоединяется к системе управления через порт RS-485. При необходимости контроля автоматики и параметров можно инициировать подключение через встроенный ПЛК. На крановом оборудовании управление приводами осуществляется через взаимодействие с энкодерами.




ESQ серия ESQ-600
Преобразователи частоты ESQ-600 предназначены для широкого спектра применений, в том числе и для инерционных нагрузок. Отличаются хорошей производительностью и многофункциональностью в сочетании с компактным корпусом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 55 кВт

ООО ГК "ТЕХНОКОМ"
Предприятия группы компаний из Нижнего Новгорода работают с широким кругом техники — это производство теплового и холодильного оборудования, разработка специальных машин, оборудования для транспорта (РЖД) и ремонта подвижного состава. В составе группы есть производственный сектор, НПО разработчиков, сервисная служба.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101