Выполнен заказ на поставку оборудования подмосковному АО "ДЭП № 13"

Дорожно-эксплуатационные предприятия стремятся организовать собственное производство асфальта на основе мини-заводов и установок. Эти комплексы характеризуются хорошей производительностью, но требуют внимательного отношения к режиму питания приводов. Для обеспечения их работы применяются современные средства промышленной автоматики.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеется отдельное направление работы с предприятиями, использующими сложные системы с разнородными приводами. Подмосковное АО "ДЭП № 13" запросило у нас подбор и поставку устройства для питания привода в автоматической линии производства асфальта. Заказчику требовался источник питания, способный обеспечить работу электродвигателей транспортеров и заглушек дозаторов. При небольшой мощности устройства требовалось подобрать вариант с хорошей перегрузочной способностью и возможностью использовать тормозную схему для сокращения выбега моторов.

Наши специалисты рекомендовали несколько устройств, среди которых заказчик выделил преобразователь частоты SPE152B43G INTEK общепромышленная серия SPE. Прибор мощностью 1,5 кВт может обеспечить стабильное питание нескольких приводов транспортера и задвижек, имеет систему регулировки напряжения и ключ тормозного резистора. Для присоединения к автоматике управления предусмотрен порт RS485 (Modbus RTU).




INTEK серия SPE
Универсальные многофункциональные преобразователи частоты серии SPE предназначены для широкого спектра применений - в системах вентиляции, конвейерах, в системах регулировки давления и температуры, транспортных механизмах, кранах, приводах станков, компрессорах, упаковочном оборудовании и др.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт 
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 5,5 кВт

АО "ДЭП № 13"
Подмосковное предприятие дорожно-эксплуатационного профиля занимается содержанием, ремонтом и реконструкцией автодорог к западу от столицы и в районе Одинцово. После модернизации парка техники фирма наладила собственное производство асфальта, перешла к более эффективным методам работы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101