По заявке подмосковного дата-центра ООО "М100" организована поставка прибора питания для вентиляции

Вентиляция в здании и помещениях дата-центра играет особую роль — это важнейшая система в обеспечении работоспособности основного оборудования. Мощные приводы побуждающих устройств в разветвленной системе должны иметь надежную схему питания с адаптацией источников к параметрам двигателей.

Заказы на поставку промавтоматики в дата-центры в компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" выделены в отдельное направление работы. Это связано со спецификой требований и регламентов, устанавливающих нормы питания систем вентиляции и воздухообмена в помещениях с аппаратурой телекоммуникаций.
Подмосковное ООО "М100", эксплуатирующее современный дата-центр, запросило у нас поставку мощного устройства для питания привода вентиляторов в центральной ветке системы. Требовалось подобрать источник питания, позволяющий обеспечить управление автоматикой, контролировать параметры и менять режимы работы привода.

Специалисты отобрали несколько вариантов, из которых наиболее применимым в данных условиях был признан преобразователь частоты ITD113U43B3 INNOVERT универсальная серия ITD мощностью 11 кВт. Прибор имеет большой диапазон предустановленных режимов работы и тормозной модуль, защищает двигатель привода от перегрузок, воспринимает сигналы с датчиков параметров и взаимодействует с автоматикой через порт RS485, протокол Modbus. При необходимости можно перейти на ручное управление с лицевой панели.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

ООО "М100"
Компания является владельцем и эксплуатантом крупного подмосковного дата-центра. В состав услуг входит предоставление физических и облачных серверов, телекоммутационное обеспечение и облачные вычисления. Среди клиентов М100 — крупные московские предприятия и сети ритейла.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101