Продолжено сотрудничество с производителем силикатных блоков ЗАО "КЗСМ" (Калуга)

Транспортировка готовой продукции на линии упаковки строительных материалов — энергозатратный и сложный автоматизированный процесс. Перемещение блоков конвейерами и подвесными транспортными системами требует тщательного подбора оборудования для питания и управления приводами.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже выполняла заявку заказчика ЗАО "КЗСМ" и зафиксировала положительный опыт сотрудничества с этим предприятием. Новое обращение показало, что наше взаимодействие оказалось продуктивным.
Заказчик запросил подбор частотно-регулируемого привода для линии транспортировки готовых силикатных блоков из производственной зоны в направлении линии упаковки. Среди технических особенностей были отмечены требования к автоматизации управления и возможность синхронизации работы приводов и использованием автоматики.

После консультаций было принято решение приобрести и ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ADV 11.0 M420-M Advanced Control универсальная серия M420 мощностью 11 кВт. Помимо функций управления и защиты устройство имеет несколько специальных режимов и интегрируется в системы АСУ через интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU.




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт

ЗАО "КЗСМ"
Калужский завод строительных материалов специализируется на производстве газосиликатных блоков для промышленного и гражданского строительства. На площади до 70 тысяч квадратных метров расположено 8 автоматизированных линий, способных производить до 100 миллионов штук блока в год с номенклатурой из 8 востребованных наименований. Предприятие полностью обеспечивает строительство нескольких жилых районов в городе.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101