Выполнена заявка российского предприятия АО "КОНТАКТ"

Конвейерная сборка с автоматизацией подачи деталей связана с применением большого числа небольших согласованно работающих приводов. Производственные линии на предприятиях, собирающих релейную и регулирующую аппаратуру оснащаются современными частотно-регулируемыми приводами для качественной синхронизации и оптимизации питания.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" имеет серьезный опыт работы с предприятиями радиоэлектронной промышленности и производителями радиорелейной техники. Это направление мы рассматриваем как перспективное и имеющее большой потенциал развития. Завод АО "КОНТАКТ" запросил у нас подбор инверторов для линий производства серийной продукции — регулируемых сопротивлений, а также оснащения выпускаемого сложного оборудования. Заказчик указал, что небольшая мощность приводов должна сочетаться с возможностями автоматизации и тонкой настройки режимов.

После изучения вариантов было принято решение применить преобразователь частоты ABA00005 VF-51-PK75-0003-T4-E20-B-H VEDA VFD (Danfoss,общепромышленная серия VF-51 Micro Drive). При мощности 0,75 кВт прибор имеет встроенный интерфейс интерфейс RS485, автоматическую регулировку напряжения и удобную панель оператора для настроек на месте. При запуске вращающий момент достигает 150 %, инвертор эффективно работает с однофазными и трехфазными подключениями.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

АО "КОНТАКТ"
Предприятие с таким названием сформировалось на базе Марийского завода радиодеталей "Контакт". Первоначально ограниченный ассортимент продукции и услуг со временем расширился — сейчас завод в Йошкар-Ола выпускает резисторы и потенциометры (сборные), автоэлектронику, холодильное и климатическое оборудование. На производственных мощностях организовано оказание услуг гальваники, металлообработки, переработки пластиков.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101