Начато сотрудничество с российским предприятием тяжелого машиностроения ОАО "ТЯЖМЕХПРЕСС"

Организация работы оборудования на предприятиях тяжелого машиностроения требует особого внимания к настройке питания и управления приводами. Современное решение, позволяющее снизить износ, поддержать длительность межремонтного периода и снизить потребление энергии — частотный преобразователь в схеме управления электродвигателями.

Сотрудничество с предприятиями по выпуску промышленного оборудования входит в постоянные направления деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Анализ полученного опыта помогает нашим специалистам эффективно работать с заявками и запросами любой сложности.
Заявка от ОАО "ТЯЖМЕХПРЕСС" содержала запрос на подбор инвертора для системы производственной вентиляции в цехах завода. Сложные климатические условия и жесткие требования к питанию требовали особого внимания к возможностям настройки прибора.

После ряда консультаций и перебора вариантов было принято решение применить преобразователь частоты ISD113M43E INNOVERT (компактная серия ISD mini PLUS). Инвертор имеет мощность 11 кВт, работает с управлением с лицевой панели, взаимодействует с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus, имеет конфигурацию для управления с ПЛК. Предусмотрена возможность выбора режимов разгона и торможения, задания частот по фиксированным каналам.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ОАО "ТЯЖМЕХПРЕСС"
Российское предприятие работает со времен СССР, оно было образовано в 1953 году. С того времени было выпущено более 12 тысяч прессов, штампов и другого тяжелого оборудования. На заводе имеется собственный отдел разработки техники. География поставок охватывает Россию, страны ЕАЭС и заказчиков из Азии.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101