Успешно выполнена заявка на приобретение инвертора от предприятия ООО "СНЭК КОМПАНИ"

Производство сухих пищевых продуктов (снэков и пеллет) при высоком уровне автоматизации требует тщательной настройки системы вентиляции. Специфика исходных ингредиентов и готового продуктов такова, что из помещений, складов и производственных участков приходится постоянно удалять массу пыли. Постоянная работа системы вентиляции и аспирации зависит от грамотного использования возможностей частотно-регулируемого привода.

Среди направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" значительное место занимает сотрудничество с производителями пищевой продукции в потребительской таре. С развитием импортозамещения все больше компаний занимает места в этой нише производства.
У специалистов подмосковного предприятия ООО "СНЭК КОМПАНИ" возникла необходимость заменить инвертор, работающий в одной из веток производственной вентиляции. В полученной нами заявке содержалась техническая информация о системе и указание о необходимости подобрать вариант для однофазного подключения с небольшой мощностью, дистанционным управлением и возможностью интеграции в АСУ.

Было организовано несколько оперативных консультаций, предложены варианты решения проблемы с питанием. В результате специалисты заказчика пришли к выводу, что их требованиям полностью удовлетворяет преобразователь частоты SV015iG5A-1 LS общепромышленная серия iG5A мощностью 1,5 кВт. Прибор имеет встроенный общепромышленный интерфейс RS 485, протокол коммуникации LS Bus/Modbus RTU, систему управления с кабельного пульта и панели настроек, способен обеспечивать подхват второго двигателя привода и компенсировать излишек кинетической энергии привода на выбеге.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ООО "СНЭК КОМПАНИ"
Подмосковное предприятие специализируется на контрактном производстве снэковой продукции — чипсов, пеллет, колец и прочих изделий, поставляемых в готовой и оформленной по требованиям заказчика потребительской упаковке. Специалисты компании разрабатывают дизайн упаковки, на производстве происходит изготовление и фасовка продукта по принципу полного цикла. Предприятие выдает до 30 тысяч тонн готового продукта в месяц, упаковки расходятся по торговым сетям крупнейших ритейлеров Московской области, России и стран ЕАЭС. В номенклатуре продукции представлено не менее 10 видов готовых изделий.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101