Производитель полимерных продуктов АО "АРТПЛАСТ" получил инвертор для модернизации экструдера

Основная часть производственного комплекса упаковочных материалов и одноразовой посуды — экструдер для выпуска основного материала из гранул и стрипс. В составе экструдера работает несколько групп насосов и приводов механических ножей. Для эффективного питания этого оборудования необходимо применять современные частотно-регулируемые приводы.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» постоянно сотрудничает с производителями упаковки и прочих изделий химической промышленности. На этом направлении деятельности мы видим серьезные перспективы развития и накопления опыта.
АО "АРТПЛАСТ" направило нам запрос о возможности подбора и приобретения инвертора для экструдера на своем основном производстве в городе Серпухов. Инженеры заказчика в заявке отметили, что устройство питания и управления должно обеспечивать довольно высокую мощность, взаимодействовать с автоматикой и и поддерживать значительный момент импульса при работе под нагрузкой.

После изучения запроса мы предложили несколько вариантов решения задачи. После ознакомления с характеристиками техники специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты LCI-G220/P250-4 Instart общепромышленная серия LCI — трехфазный прибор мощностью 220 кВт, способный работать с общепромышленными и насосными приводами. При необходимости можно выбрать один из предустановленных наборов параметров для двигателя, настроить обмен данными через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Инвертор оснащен функцией управления моментом с помощью изменения тока и напряжения. При необходимости заданные настройки можно копировать и сохранять на внешний носитель.




INSTART серия LCI
Преобразователи частоты серии LCI предназначены для общепромышленных применений и могут использоваться в самых разных промышленных отраслях. Позволяют регулировать скорость и момент, а также обеспечивают защиту асинхронных трехфазных электродвигателей.
3 фазы 380 В, мощность от 5,5 до 90 кВт

АО "АРТПЛАСТ"
Российская компания была одной из первых, освоивших производство полимерной упаковки потребительского и промышленного формата. Предприятие начало работу в 1997-м году, прошло несколько этапов модернизации и расширения производства, освоило широкий ассортимент продукции. Сейчас с предприятия выходит до 1500 тонн продукции в месяц, выпускается упаковка и одноразовая посуда, разрабатываются новые формы изделий. Собственная логистическая и складская сеть обеспечивает до 2000 доставок в месяц и распределяет продукты с шести базовых складов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101