Выполнена заявка на подбор преобразователя частоты от ООО "МПССМ" (Завод «МехПромСтройСпецМаш»)

Управление питанием приводов на промышленных сварочных линиях связано с подбором параметров и возможностью применять автоматику для сглаживания пиковых нагрузок. При работе мощного оборудования могут возникать эксцессы питания, требующие сглаживания и защиты техники. Частотно-регулируемый привод на основе инвертора позволяет получит полный спектр необходлимых настроек, свести к минимуму износ машин и оптимизировать расход энергии.

Среди заказчиков и партнеров компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть предприятия машиностроения и металлообработки, создающие сложные конструкции на мощном оборудовании. Мы ценим получаемый от такого партнерства опыт и применяем его для совершенствования своей деятельности.
Техническая служба предприятия ООО "МПССМ" (Завод «МехПромСтройСпецМаш») сообщила нам о необходимости подобрать инвертор для модернизации действующей на производстве сварочной линии. Заказчик указал в заявке, что оборудование используется с сборке сложных металлоконструкций, где важно соблюсти баланс мощности, автоматизации и защиты от вероятных проблем питания.

Из предложенных нами вариантов специалисты заказчика после изучения всех нюансов выбрали преобразователь частоты LCI-G5.5/Р 7.5-4B серии Instart LCI, способный работать в общепромышленном и насосном режиме. Для поддержания стабильности питания и управления в устройстве мощностью 5,5 кВт предусмотрены наборы фиксированных параметров с возможностью копирования и сохранения заданных настроек. Обмен данными с устройствами автоматики и управления осуществляется через интерфейс RS485 (Modbus RTU). Для стабилизации параметров крутящего момента предусмотрена возможность ограничения тока и напряжения в автоматическом режиме.




INSTART серия LCI
Преобразователи частоты серии LCI предназначены для общепромышленных применений и могут использоваться в самых разных промышленных отраслях. Позволяют регулировать скорость и момент, а также обеспечивают защиту асинхронных трехфазных электродвигателей.
3 фазы 380 В, мощность от 5,5 до 90 кВт

ООО "МПССМ" (Завод «МехПромСтройСпецМаш»)
Предприятие из Краснодара начинало деятельность на арендованных площадках в 2004 году. Продукция завода — сложные габаритные сварные металлоконструкции для промышленных и транспортных объектов и инфраструктуры. По мере развития завод расширил площади до 40 тыс кв м, в два раза увеличил численность сотрудников и перешел к реализации крупных проектов. Предприятие принимало участие в сборки конструкций Крымского моста и строительстве значимых транспортных терминалов. Сейчас в штате работает 150 человек, имеется отдел разработки и проектирования, три производственных цеха и современное оборудование и склад сортового металла с запасом более 1000 тонн.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101