Продолжено сотрудничество с отечественным производителем кабелей ООО "ОКС 01" (Оптические кабели связи)

Намоточное оборудование в электротехнической промышленности и производстве кабелей занимает одну из основных позиций по значимости и нагрузкам. Для работы комплекса требуется оптимизация питания и синхронизация многочисленных приводов. Задачи такого рода решаются с применением инверторов для асинхронных электромоторов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» постоянно сотрудничает с рядом производителей электротехнических компонентов, оборудования и кабельных систем. С развитием импортозамещения это направление постоянно расширяется и раскрывает новые перспективы.
Техническая служба ООО "ОКС 01" (Оптические кабели связи) направила нам заявку на подбор и приобретение частотно-регулируемого привода для намоточного оборудования в цехах производства оптических кабелей связи. Из подробностей в заявке было понятно, что заказчику требуется инвертор с возможностями синхронизации питания и управления по нескольким каналам, защитой привода от эксцессов сети, системой программирования и выбора заданных скоростей для качественной работы намоточных устройств.

После изучения предложенных вариантов специалисты заказчика пришли к выводу, что запросам и профилю производства соответствует преобразователь частоты ITD222U43B3-EE05_0301 серии INNOVERT ITD с дополнительными опциями. Для работы в составе намоточного оборудования имеется 15 вариантов предустановленной скорости. Управлять прибором можно с панели (ручка потенциометра), через интерфейс RS485, протокол Modbus, аналоговыми сигналами, методом программирования через ПЛК. Устройство дает возможность выбирать режимы разгона, торможения и реверсирования, защищает приводы от перегрузки о заданным наборам параметров.




INNOVERT серия ITD с дополнительными опциями
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 355 кВт

ООО "ОКС 01" (Оптические кабели связи)
Предприятие в Санкт-Петербурге специализируется на производстве кабельной продукции для современных оптоволоконных сетей связи. Продукцию завода закупает Ростелеком и другие крупные операторы связи и коммуникации. На предприятии развернуто несколько современных производственных комплексов, позволяющих выпускать кабели по нескольким стандартам, совместимым со стандартами китайского и отечественного оборудования. Выпускается несколько видов защиты для кабелей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101