Продолжено сотрудничество с производителем кондитерских изделий и сладостей АО "УДАРНИЦА" (Москва)

Конвейеры и транспортеры в составе оборудования для пищевой промышленности являются жизненно важной составляющей современного производства. Подход к организации питания и управления приводами строится на использовании инверторов, позволяющих оптимизировать потребление энергии и снизить износ техники.

Предприятия пищепрома входят в состав активных заказчиков оборудования компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Наши специалисты высоко ценят получаемых от сотрудничества опыт и используют его для развития своих навыков.
На предприятии АО "УДАРНИЦА" (производство кондитерских изделий и сладостей) возникла необходимость провести модернизацию внутрицехового транспорта — системы направления продукции и упаковки на производственное оборудование. В ходе планирования работ технические руководители пришли к выводу, что необходимо применить новые решения в управлении питанием приводов транспортеров. Мы получили заявку с описанием особенностей техники и предложили несколько вариантов решения задачи.

После изучения характеристик предложенных устройство специалисты заказчика приняли решение ввести в состав оборудования преобразователь частоты BIM-500A-15G/18,5P-T4 BIMOTOR общепромышленная серия BIM-500A мощностью 15 кВт. Трехфазный инвертор способен работать в условиях частых сбоев питания и низкого качества электроэнергии, что позволяет существенно снизить простои линии на производстве. В приборе предусмотрено несколько вариантов схем задания параметров и управления трехфазным двигателем за счет аналоговой и цифровой настройки, программирования встроенного ПЛК и непосредственного управления с панели и пульта. Предусмотрена функция перезапуска при кратковременном отключении внешнего питания. Для работы со сложными приводами в повторно-кратковременном режиме имеется настройка режима качания. Инвертор оснащен широким диапазоном функций защиты привода от эксцессов питания и перегрузок.




BIMOTOR серия BIM-500A
Преобразователь частоты серии BIM-500A имеет высокую устойчивость к ошибкам отключения и адаптирован к жестким условиям обработки электроэнергии низкого качества в электросетях, резким перепадам температуры окружающей среды, влажности и пыли, значительно повышая срок эксплуатации и общую надежность работы.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

АО "УДАРНИЦА"
Одно из старейших в России кондитерских производств работает с 1929 года. За время существования фабрика прошла несколько модернизаций, обеспечивала продуктами фронт с 1941 по 1945 год, осваивала новые технологии. На предприятии трудится не менее 1000 специалистов, имеется собственная служба разработки новых продуктов и налаженная логистическая сеть поставок по всей России и странам ЕАЭС. Среди более чем 50 наименований ассортимента широко известны зефиры в шоколаде, мармеладные продукты и пастила, "лимонные дольки" и прочие сладкие деликатесы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101