Модернизация системы производственной вентиляции на предприятии АО АПЗ "РОТОР"

Своевременное внедрение частотно-регулируемого привода включается в проект модернизации системы производственной вентиляции. Это полностью оправданное с технологической и экономической точки зрения решение. Оно реализуется за счет внедрения инверторов и комплекса промавтоматики.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» давно и продуктивно сотрудничает с предприятиями приборостроения и заказчиками промавтоматики для систем производственной вентиляции. Мы накопили опыт взаимодействия и готовы поставлять современные инверторы и другую аппаратуру, соответствующую запросам партнера.
Нашими специалистами было получено сообщение с предприятия АО АПЗ "РОТОР", на котором технические службы начали модернизировать систему вентиляции. В заявке на подбор было указано, что предприятию требуется внедрить преобразователь частоты компактных размеров, имеющий функции оптимизации энергопотребления и возможность работы под управлением автоматизированной системой с обменом данными.

Поскольку наша компания располагает широким ассортиментом инверторов, заказчику был предложен выбор из ряда вариантов. После их изучения и консультаций специалисты предприятия приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты FC-051P1K5S2E20H3BXCXXXSXXX серии Danfoss VLT Micro Drive FC-51. Инвертор относится к группе компактных универсальных приборов, способных существенно повлиять на производительность системы и перейти к экономии электроэнергии. Производитель отмечает возможность настроек привода по 100 и более различным параметрам. Инвертор позволяет организовать управление мотором по вольт-частотной характеристике и векторному алгоритму. Задачи комплексной автоматизации решаются за счет интеграции в системы и обмен данными через интерфейс RS-485 FC-Protocol, Modbus RTU, задание режимов возможно с помощью встроенного ПЛК. Из функций защиты и автоматический настроек стоит особо отметить способность самостоятельно адаптироваться к двигателю и переходить в режим оптимизации энергопотребления.




DANFOSS серия VLT Micro Drive FC 51
Универсальный компактный преобразователь частоты превосходно подходит для комплексной автоматизации, повышает энергоэффективность и производительность систем. Частотный привод обладает высокой функциональностью, надежностью, удобством для пользователя.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 22 кВт

АО АПЗ "РОТОР" (Алтайский приборостроительный завод "Ротор")
Расположенное в Барнауле предприятие работает в приборостроительной отрасли с 1959 года. Основной ассортимент изделий относится к оборонно-промышленному направлению — это приборы навигации, оптико-электронные узлы, системы наведения и слежения. Завод освоил производство гражданской продкции, в линейки которой входят бытовые приборы и профессиональная техника для общепита. Для медицины разработаны и выпускаются ингаляторы, ультрафиолетовые приборы, компрессоры.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101