Ремонт системы вентиляции на предприятии СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ВОЛГА" (АО "ССЗ "ВОЛГА")

Поддержание микроклимата на крупных сборочных предприятиях требует постоянного внимания к системе вентиляции. Для управления оборудованием и питания приводов повсеместно применяется частотно-регулируемый привод на базе инверторов.

Среди партнеров и заказчиков компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» выделяется ряд предприятий со специфической деятельностью. Это судостроительные заводы, для которых мы подбираем наиболее современные и эффективные решения в области промавтоматики.
Предприятие СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ВОЛГА" (АО "ССЗ "ВОЛГА") направило нам запрос на подбор и приобретение частотного преобразователя для системы вентиляции на своем производстве. Из заявке было понятно, что для функционирования современного комплекса оборудования требуется инвертор с высоким уровнем автоматизации, функциями защиты привода, возможностями обмена данными и гибкими настройками.

После изучения предложенных вариантов и нескольких консультаций специалисты инженерной службы заказчика приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты FC-051P1K5T4E20H3BXCXXXSXXX серии Danfoss VLT Micro Drive FC-51. Функционал компактного инвертора позволяет настроить работу прибора более чем по 100 параметрам. Устройство этой серии разработано для решения задач комплексной автоматизации. Управление осуществляется по векторной схеме и вольт-частотной характеристике. Для обмена данными предусмотрен встроенный интерфейс RS-485 FC-Protocol, Modbus RTU, имеется функция автоматизации энергопотребления и адаптации к мотору привода. Пользователь может создавать профили настроек и режимы управления с помощью встроенного ПЛК, использовать функции копирования и переноса параметров. Компактный инвертор защищает двигатель от перегрузок и эксцессов питания.




DANFOSS серия VLT Micro Drive FC 51
Универсальный компактный преобразователь частоты превосходно подходит для комплексной автоматизации, повышает энергоэффективность и производительность систем. Частотный привод обладает высокой функциональностью, надежностью, удобством для пользователя.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 22 кВт

СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД "ВОЛГА" (АО "ССЗ "ВОЛГА")
Судостроительное предприятие, выполняющее заказы минобороны и гражданских предприятий базируется в Нижнем Новгороде. Завод работает с 1970-го года, когда создавалось уникальное производство для выпуска судов на подводных крыльях. На базе завода были созданы и запущены в серию знаменитые суда МЕТЕОР и РАКЕТА, выпускались военные экранопланы ЛУНЬ и различные катера для минобороны, спецслужб, гражданских перевозок. Суда и катера на воздушной подушке, воздушной каверне и на подводных крыльях продаются в страны Арабского Востока, Китай, заказчикам из центральноазиатского региона и России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101