Доработка системы производственной вентиляции на предприятии ООО "НПФ ЗАВОД "ИЗМЕРОН"

Высокий уровень ответственности системы воздухообмена на предприятии диктует необходимость применять современные решения для обеспечения ее надежности. Задача успешно решается благодаря использованию частотно-регулируемого привода на базе инверторов и интеграции системы в комплекс промавтоматики.

В портфолио компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» имеется значительное число примеров сотрудничества с предприятиями приборостроения и инструментальной промышленности. Мы предлагаем заказчикам адаптированные к условиям производства решения в области промавтоматики, частотно-регулируемые приводы для систем воздухообмена и вентиляции.
Службы инженерного обеспечения производства ООО "НПФ ЗАВОД "ИЗМЕРОН" приступили к ремонту системы вентиляции и столкнулись с необходимостью заменить преобразователь частоты в составе частотно-регулируемого привода. Заявка содержала уточнение в части специфических требований — наличие двух алгоритмов управления, возможность программирования режимов, интеграция в окружение для автоматизированного управления.

После ряда консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение ввести в состав привода преобразователь частоты FC-051PK75S2E20H3XXCXXXSXXX серии Danfoss VLT Micro Drive FC-51. Компактный инвертор обладает всеми свойствами универсального устройства для комплексной автоматизации основного производства и вспомогательных процессов. Конструктивно предусмотрено векторное управление и вольт-частотный алгоритм, встроенное ПО позволяет настраивать и копировать для сохранения и переноса более 100 параметров. Для взаимодействия с окружением имеется интерфейс RS-485 FC-Protocol, Modbus RTU, создание собственных режимов возможно на встроенном ПЛК. Перегрузочная способность достигает 150 %, защиту обеспечивает встроенное тепловое реле и набор специальных функций. Инвертор автоматически адаптируется к двигателю и оптимизирует энергопотребление привода.




DANFOSS серия VLT Micro Drive FC 51
Универсальный компактный преобразователь частоты превосходно подходит для комплексной автоматизации, повышает энергоэффективность и производительность систем. Частотный привод обладает высокой функциональностью, надежностью, удобством для пользователя.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 22 кВт

ООО "НПФ ЗАВОД "ИЗМЕРОН"
Это одно из старейших промпроизводств страны, его деятельность началась в XIX веке. Впоследствии профиль работы несколько раз менялся, предприятие работало как Ленинградский инструментальный завод. С 1991 года завод освоил производство измерительных приборов для нужд железнодорожного транспорта, прошел несколько модернизаций и начал выполнять заказы на разработку, выпуск и внедрение специального внутрискважинного измерительного оборудования. Было построено новое здание на собственной площадке, расширена номенклатура продукции, создана сервисная служба для взаимодействия с поставщиками на Севере и в отдаленных районах добычи нефти и газа. Предприятие ведет исследовательскую и научную деятельность для создания новых приборов и освоения передовых технологий.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101